Новая надежда на Surface Phone: Windows 10 Redstone 5 может содержать телефонный API

Опубликовано:

windows 10 logo

Стали известны новые детали следующего крупного обновления Windows 10 под кодовым именем Redstone 5. Согласно текущим данным, обновление, которое должно выйти осенью 2018, будет содержать API для телефонов. Это вряд ли порадует пользователей классических настольных ПК или ноутбуков, но от этого могут выиграть две другие группы пользователей.

На самом деле телефонный API должен был появиться уже в Creators Update (Redstone 3), но Microsoft удалила интерфейс за несколько месяцев до релиза. Причины до сих пор неизвестны. Однако теперь API вновь обнаружился в сборке 17650, о чем сообщили пользователи Reddit. Интерфейс позволит совершать звонки не только через IP-сервисы, но и традиционным способом, если в устройстве установлен модем.

Все это вновь возрождает слухи и надежды на смартфон на базе Windows. Слухи о Surface Phone еще появляются, а также на смартфон указывает проект Polaris - система, известная как Windows Core OS, станет модульной наследницей Windows 10 или же сделает последнюю более модульной, чтобы использовать на разных устройствах. Система должна выйти в 2019 году, но ходят слухи и о более раннем релизе. Так, например, выходом Surface Phone указывался конец 2018 года. А это, в свою очередь, совпадает с временем выхода Redstone 5.

Портал WMPoweruser не принимает эту теорию всерьез, а скорее относит данную информацию к Windows on ARM. Дело в том, что устройства с ARM64 Snapdragon на Windows 10 располагают LTE-модемом, и технически с них можно совершать звонки. Но все упирается в интерфейс Windows. Еще на Snapdragon Tech Summit в начале декабря Microsoft и Qualcomm подвердили, что данная функция будет доступна позже.

Однако до сих пор не ясно, появится ли API в финальной версии обновления. В данный момент Microsoft борется с несколькими проблемами, из-за которых в том числе отложился выход Redstone 4.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий